Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Музее кукол на ВДНХ пройдёт тематическая экскурсия «История России в куклах»

2021-03-18 14:42:51

20 и 21 марта 2021 года в рамках Дня кукольника в музее состоится тематическая экскурсия «История России в куклах», рассказывающая о правителях нашей страны – от Рюриковичей до Николая II, сообщает пресс-служба ВДНХ.

Участники экскурсии увидят уникальную коллекцию художницы Олины Вентцель – более 50 авторских кукол, облачённых в роскошные костюмы. Все экспонаты мастер создавала вручную из фарфора, кропотливо подбирая каждую деталь и используя методы старинного шитья.

Посетителям расскажут о куклах, привезённых из Византии Софией Палеолог, любимом в народе Петрушке и кукольных голландских домиках Петра Первого. Также в рамках тематического тура гостям представят новый экспонат, появившийся в музее в честь Дня кукольника.

Место проведения: Музей кукол на ВДНХ, павильон № 16.

Время проведения: 20 и 21 марта 2021 года в 14:00. Участие в экскурсии бесплатное, по билету в Музей кукол. 

* Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям необходимо придерживаться социальной дистанции и соблюдать перчаточно-масочный режим.

Фотография предоставлена организаторами.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.