|
|||||
![]() |
|
||||
Бренды Alexander McQueen и Balenciaga отказались от использования натурального меха в своих коллекциях2021-04-01 15:57:26
В компании Kering осталось только два бренда, которые еще не решились на такой шаг — Saint Laurent и Brioni, сообщает Esquire. Модные бренды Alexander McQueen и Balenciaga, принадлежащие компании Kering, больше не будут использовать натуральный мех. Креативный директор Balenciaga Демна Гвасалия не использовал натуральный мех в своих коллекциях с самых первых дней своего пребывания на этом посту и теперь подтвердил позицию официально. Ранее от использования натурального меха отказался принадлежащий Kering бренд Gucci и такие бренды, как Prada, Versace, Burberry и Chanel.
Отказ от использования и продажи натурального меха — частая практика в модной индустрии в последние три года. Так, продажу новых меховых изделий могут полностью запретить в Великобритании и в Нью-Йорке. При этом рынок подержанных вещей из натурального меха пока не регулируется.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||