Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Fibo Group: Спрос на алмазы и ограненные бриллианты в ближайшем будущем начнет расти

2011-12-01 12:48:58

Акции алмазодобывающей компании «Алроса» продолжают расти на фондовом рынке – сегодня котировки ценных бумаг прибавили еще 40%, взлетев до 76,44 руб. за акцию, отмечают в аналитическом отделе Fibo Group.

Торги бумагами «Алросы» продолжаются только три дня. Ранее акции котировались только в информационной системе RTS Board. Интерес инвесторов к бумагам легко объясним – внутри России у компании нет конкуренции, а алмазная отрасль перспективна на фоне ограниченности предложения в секторе качественных алмазов и бриллиантов.

Долгосрочные перспективы эмитента позитивны, считают в Fibo Group, так как консолидировав алмазные активы и выйдя впоследствии на IPO, он привлечет средства для расширения и развития компании.

Спрос на алмазы и ограненные бриллианты в ближайшем будущем начнет расти, более активным он станет, когда страны Европы отчитаются о завершении кризиса.

Компания «Алроса» – лидер в России в секторе добычи и огранки алмазов, на ее долю приходится порядка 30% мировой добычи драгоценных камней этого типа. По итогам 2010 года алмазодобывающий концерн нарастил добычу в 1,6 раза.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.