Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Бренд Fashion Rebels открыл первый бутик в Москве и показал новую коллекцию

2021-09-20 15:30:20

16 сентября 2021 года в историческом доходном доме «Сокол» на Кузнецком мосту состоялось торжественное открытие первого бутика российского бренда одежды Fashion Rebels, сообщает компания.

В интерьере бутика много интересных деталей: манекен от великого американского дизайнера Lam Lee, полностью покрытый смолой, созданной по авторскому рецепту, мраморный стол в древней итальянской технике декорирования и отделки «скальола», созданный в период 1910–1920 гг. во Флоренции, пара отреставрированных антикварных кресел периода ар-деко (1920-е годы), кресла 50-х годов прошлого века с прошитыми вручную швами, наполненные натуральными водорослями.

В новом пространстве под dj-сет Даши Малыгиной и иммерсивный перфоманс Элене Метревели (художница вместе с гостями расписала белый костюм и создала арт-объект для бутика) бренд презентовал коллекцию, вдохновлённую «свингующими шестидесятыми».

«Новая коллекция – калейдоскоп времен, оптическая иллюзия, – рассказывает создатель бренда Валентина Муховикова. – Мы использовали всего три цвета – чёрный, белый и фирменный красный. Три слова – монохром, сексуальность, психоделия. Три цвета – чёрный, белый, красный. Эта контрастная палитра очень точно выразила дух интенсивной декады «свингующих шестидесятых». В ассортимент вошли ультраженственные блузы и костюмы с юбками, как у героини Ким Новак в хичкоковском «Головокружении». Юбки и жакеты мы дополнили съёмными меховыми деталями: манжетами и карманами. Также бренд расширил линейку верхней одежды и аксессуаров. Наши драматичные чёрные пальто в пол в сочетании со шляпой канотье с меховыми «ушами» – для тех, кто предпочитает менять мир своим присутствием, оставаясь собой».

На мероприятии присутствовали стилисты Николай Овечкин, Денис Петюк, фотограф Хвича Кварацхелия, издатель журнала Marie Claire Алёна Ткач, издатель журнала The World magazine Лара Лычагина, куратор Всероссийского музея декоративного искусства Алина Сапрыкина и другие.

Fashion Rebels – российский бренд, созданный в период пандемии. Основатель бренда – Валентина Муховикова. Fashion Rebels создаёт одежду для женщин, которые стремятся красиво и изысканно выразить свою индивидуальность на фоне мейнстрима, одеваясь в оригинальную, фактурную, яркую, сложную по форме и уникальную одежду.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.