Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Роспотребнадзор Вологды выявил факт реализации немаркированной обуви

2021-12-01 08:00:40

Специалисты управления Роспотребнадзора по Вологодской области провели расследование, в ходе которого было установлено, что один из предпринимателей областной столицы торгует немаркированной обувью, сообщает onlinevologda.ru.

Также помимо маркировки на продаваемых изделиях отсутствовали наименование продукции и страны-изготовителя, юридический адрес изготовителя или продавца, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Не была указана и дата изготовления, модель и артикул изделия, а также вид материалов, из которых сделана обувь.

В отношении нарушителя составили протокол. Суд посчитал предпринимателя виновным и назначил штраф с конфискацией товара. Таким образом, было изъято 1 тыс. 658 пар обувных изделий, стоимостью более 1 млн рублей.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.