Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

АИДТ приняла участие в межрегиональном форуме «Детство – история будущего» в Кирове

2011-12-19 06:53:08

Ассоциация индустрии детских товаров приняла участие в межрегиональном форуме «Детство – история будущего», сообщает пресс-служба ассоциации.

Целью участия АИДТ в Межрегиональном форуме является стремление довести до широкой общественности свое видение перспектив развития детской индустрии (ДетПром), основанное на практическом опыте, экспертном знании и глубоком понимании существующих в отрасли проблем.

«Производство продукции для социализации детей в российском культурном пространстве, формирования менталитета и нравственных ценностей, культурной и языковой самоидентификации, национального иммунитета, любви к  нашей Родине – одна из важнейших задач государственной политики в области детства, – отметила президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина на пленарном заседании. – Необходима активная и взвешенная государственная политика в отношении регулирования и поддержки индустрии детских товаров, как на федеральном, так и на региональном и местном уровнях. При этом  должны учитываться отраслевые и региональные особенности развития этого сектора экономики».

«Государственная поддержка  должна быть направлена на формирование нового индустриального облика данной сферы экономической деятельности. При этом  ставка должна быть сделана на современные, так называемые «умные производства», основанные на передовых технологиях и высокой производительности труда, на переход предприятий на современную технологическую платформу, постановку на конвейер принципиально новых моделей продукции для детей, продукции, опережающей аналоги зарубежных производителей», – заявила Антонина Цицулина.

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров – некоммерческая общественная организация, объединяющая профессиональное сообщество в сфере разработки, производства, продажи товаров и услуг для детей, создана для консолидации и ускорения темпов развития отрасли в интересах семьи и детства. Ассоциация объединяет более 150 участников и успешно решает задачи индустрии детских товаров в России.

Межрегиональный форум «Детство – история будущего» в Кирове проходил в Кирове с 15 по 16 декабря 2011 года при поддержке правительства Кировской области и Вятской торгово-промышленной палаты. Форум посвящен актуальным вопросам интеграции институтов семьи, государства, гражданского общества, бизнеса, заинтересованных в реализации программ по развитию инфраструктуры детства.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.