|
|||||
![]() |
|
||||
Дискуссия «Устойчивая практика в индустрии моды» прошла в онлайн формате между бизнесменами России и Канады2022-02-18 17:16:23
Российско-канадский круглый стол был посвящен обмену опытом и установлению деловых связей между производителями изделий из кожи и меха, сообщает ЯСИА. Онлайн-встреча организована центром поддержки экспорта Якутии в рамках предоставления комплексной услуги по содействию в поиске и подборе иностранных партнеров для якутской компании «Пушная Якутия». И в России, и в Канаде спрос на мех продиктован в большей степени суровыми погодными условиями и меховые изделия являются неотъемлемой частью гардероба большей части населения. Производители из Канады сохраняют промысловые традиции коренных народов и реализуют продукцию из традиционных материалов, при этом адаптируя технику производства и комбинируя традиционное сырье с современными материалами. В частности, речь идет о производстве изделий из кожи тюленя, меха бобра с использованием «иностранного» сырья в виде соболиного, лисьего и других мехов.
Участники дискуссии обсудили возможность создания единой площадки для сохранения и продвижения народных промыслов коренных народов. Такая практика может послужить популяризации продукции меховой и кожевенной отрасли, двухстороннему продвижению торговли.
Помимо представителей бизнеса в мероприятии принял участие торговый представитель России в Канаде Валерий Максимов. Он обозначил возможные перспективы сотрудничества российских компаний с Канадой. Валерий Максимов также подчеркнул уникальность продукции якутских производителей и подтвердил готовность к содействию в выходе якутской компании на канадский рынок.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||