|
|||||
![]() |
|
||||
Подведены итоги 37-й международной выставки CPM – Collection Première Moscow2022-03-01 13:41:21
Выставку, проходившую в ЦВК «Экспоцентр» с 21 по 24 февраля 2022 года, посетило 17 тысяч специалистов – ретейлеров, производителей и поставщиков одежды, аналитиков рынка и журналистов, сообщают организаторы. CPM – Collection Première Moscow – крупнейшее профессиональное событие в индустрии моды Восточной Европы и Центральной Азии. На протяжении 18 лет выставка является ключевой площадкой российских и международных брендов модной одежды и аксессуаров для презентации коллекций будущих сезонов. В 37-й CPM приняли участие 660 торговых марок из 23 стран, которые презентовали коллекции женской, мужской и детской одежды сезона осень-зима 2022/23 направлений outdoor, casual, business, special occasion, home и holiday. Наряду с постоянным международным присутствием компаний из Германии, Италии и Франции экспозиция включила стенды датских и греческих премиум-брендов. Самой масштабной частью СРМ стал раздел Made in Russia с 275 стендами, а также два павильона Made in Turkey, представивших 102 дизайнерские марки.
Особое внимание гостей привлёк зал Dreams by CPM Body & Beach – выставки нижнего белья, пляжной моды, одежды для дома и занятий йогой. Среди 60 участников были представители Германии, Турции, России и ещё восьми стран. Программа для посетителей включала подиумные показы новых коллекций, а также лекционную секцию dreams dialogue и работу экспертного нетворкинг-пространства LingerieBusiness.ru. Значимым событием на СРМ стал и международный экономический форум инноваций и технологий fashion-ретейла Russian Fashion Retail Forum. В расписание деловой программы вошли аналитические доклады от Fashion Consulting Group, круглый стол от PROfashion и РАФИ об экспортных возможностях, дискуссии о ретейл-технологиях от Retail.ru, public-talks Sees Group и «Fashion Прокачка» на тему устойчивого развития и секция New-Retail.ru о концепции «Магазин 4.0». Томас Штенцель, генеральный директор компании «Мессе Дюссельдорф Москва» – организатора СРМ: «СРМ демонстрирует настоящую эффективность деловой выставки. На протяжении четырёх дней мы видели тысячи байеров, пишущих заказы. Это доказывает, что СРМ – важнейшая для рынка платформа, необходимая именно здесь, в Москве. Поэтому мы будем рады увидеться вновь 30 августа на площадке «Экспоцентра» в будущем 38-м сезоне выставки».
Николай Ярцев, директор выставки СРМ: «37-й сезон СРМ прошёл с большим успехом. 660 компаний представили актуальные коллекции сезона осень-зима 2022/23. Выставка показала оптимизм рынка, готовность индустрии моды не только восстановиться, но и активно расти дальше. По существенно возросшему количеству байеров, посетивших экспозицию за четыре дня, можно уверенно говорить о том, что СРМ остается ключевым звеном в построении бизнес-процессов модного рынка в России». 37-й сезон выставки СРМ состоялся при поддержке компании-соорганизатора Igedo Company, международных ассоциаций Ente Moda Italia, German Fashion Modeverband Deutschland e.V., Istanbul Textile and Apparel Exporter Associations, Federation Francaise du Pret a Porter Feminin, Enterprise Greece, а также российских компаний Fashion Consulting Group, Медиа-холдинга PROfashion и Русской ассоциации fashion-индустрии, порталов Retail.ru и New Retail, Sees Group и «Fashion Прокачка», Carlin Creative Trend Bureau в России, LingerieBusiness.ru, аромамаркетинг-эксперта «Третье чувство», бренда «Архыз Vita», а также Сolla Gen, Noryalli и La Nature.
38-й сезон международной выставки СРМ – Collection Première Moscow состоится с 30 августа по 2 сентября 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» и представит коллекции сезона весна-лето 2023 от российских и международных производителей модной одежды и аксессуаров. Фотографии предоставлены организаторами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||