|
|||||
![]() |
|
||||
Яркий минимализм женственности от Галины Васильевой2012-01-07 15:42:02
29 октября 2011 года дизайнер Галина Васильева в рамках Volvo-недели моды в Москве представила коллекцию женской одежды под названием «Поцелуй бабочки». Елена Лерман, аналитик моды ИА «РИА Мода», отметила следующее: «Коллекции российских домов моды с определенной историей выгодно отличаются от коллекций «новичков» подиума. Это явное преимущество – знание потребностей своих клиентов. На протяжении 16 лет своего развития ДМ «Гала-Дизайн» под руководством Галины Васильевой постоянно совершенствует и оттачивает уровень своего мастерства, что привело к кристаллизации узнаваемого стиля дизайнера – изысканного минимализма. В коллекции предстоящего весенне-летнего сезона автор использует высококачественные натуральные ткани из шерсти, шелка и хлопка, радуя своих поклонников актуальной цветовой гаммой как насыщенных, так и приглушенных цветов. Шифоновые комплекты, состоящие из топов, блуз и летящих юбок не поражали оригинальными идеями, но были достаточно функциональными, удобными в носке и эксплуатации.
Несколько избитая тема прекрасных насекомых умело дополняется однотонными комплектами из шелка цвета апельсина и сирени. Немного смущают юбки с провокационно неглубокими запахами, которые, однако, демонстрируют целостность ансамбля благодаря использованию контрастной подкладки из шелка, в котором выполнен топ.
Также привлекают внимание лаконичный брючный костюм из бежевой шерсти и белый хлопковый костюм, состоящий из жилета и шорт. Считаю, что такой белый костюм может быть уместен как в городе, так и на курорте. Несомненной удачей автора можно назвать приталенный жилет с воротником и лацканами пиджачного типа, а также откровенно мужскими карманами «в рамку с клапанами». В данном случае женская сексуальность подчеркивается элементами мужского костюма, таким приемом с успехом пользовались великие дивы Голливуда Грета Гарбо и Марлен Дитрих.
Своей изящной простотой и чистотой линий покоряет линия коктейльных и вечерних платьев.
Несомненно, Галине Васильевой следует подготовиться к натиску будущих выпускниц всех возможных учебных заведений. Подчеркнутая талия, эффектная линия декольте, мягкие драпировки благородного шелка и цветок в виде завершающего аккорда – какая еще оправа нужна блистающей красоте молодости?» Фотографии Юрия Покровского, ИА «РИА Мода». Коллекция «Поцелуй бабочки» дизайнера Галины Васильевой сезона весна-лето 2012 Напомним, Volvo-неделя моды в Москве проводится с 1994 года. В течение 10 лет на Неделе высокой моды в ГКЗ «Россия» демонстрировались модели haute couture российских дизайнеров и ведущих мировых домов. С 2003 года Неделя изменила формат — она проходит два раза в год, в конце марта и в конце октября, и представляет одежду класса прет-а-порте и прет-а-порте-де люкс. C 2008 года Неделя Моды в Москве проводится в партнерстве со шведским брендом Volvo. Volvo-неделя моды в Москве помогает развитию индустрии моды в России, осуществлению продвижения российских дизайнеров, представлению лучших образцов мировой моды в России. Все ссылки на материалы о Volvo-неделе моды в Москве находятся здесь.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||