Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В лондонском Музее Виктории и Альберта начала работу выставка, посвященная мужской моде

2022-03-22 07:19:37

Выставка «Мужественность в моде: искусство мужской одежды» одежду из разных веков и разных эпох и рассказывает о работе дизайнеров, портных и художников, сообщает ntdtv.ru.

«Мы сделали выставку о мужской одежде, потому что хотели отметить её разнообразие: от исторического до современного. Мы хотели взглянуть как на моду, так и на искусство», комментирует куратор выставки Кле Уилкокс.

В рамках мероприятия посетители могут увидеть мужскую одежду, начиная от рубашек XVIII века и заканчивая современными моделями, мужское старинное и современное нижнее белье. На выставке также представлены наряды, которые видели на таких знаменитостях, как Дэвид Боуи и Сэм Смит. Есть здесь также и чёрный блестящий костюм, который актёр Тимоти Шаламе надел на премьеру научно-фантастического фильма «Дюна».

«Выставка тематическая, и мы начинаем её в первой галерее с мужского образа и того, как формировалась одежда. Мы переходим в центральную часть, которая посвящена изобилию мужской моды с XVIII века до наших дней, с примерами психоделической одежды 60-х годов XX столетия. И затем, в заключительном разделе, мы смотрим на исправленный, видоизменённый и переделанный костюм современности».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.