|
|||||
![]() |
|
||||
Рукодельницы из Котовска стали победителями конкурса-фестиваля детских театров мод ассоциации «Золотая игла»2022-04-20 14:05:32
В программе конкурса была предусмотрена демонстрация коллекций одежды, аксессуаров и кукол на тему «Великие кутюрье мира», сообщает «Новый век». Юные рукодельницы из Дома творчества Котовска стали победителями и призерами Национального конкурса-фестиваля детских театров мод ассоциации «Золотая игла». Учащиеся Дома творчества отличились в номинации «Кукла и костюм».
К каждой коллекции коллектив относится основательно, работает над ней в течение года, начиная с разработки эскизов, подбора материала и только после проработки всех деталей происходит отшив коллекции. В итоге ставится номер и выносится на всеобщее обозрение, на череду конкурсов. В этом году тема фестиваля «Великие кутюрье». Главным источником вдохновения для старшей группы «Рукодельниц» стали коллекции Вячеслава Зайцева. «Мы взяли основу расшивку его костюмов, вышивка, вышивка с элементами арт-текстиля. Девочки каждая свою модель прорисовали, она у них у всех разная, но с элементом вышивки и с элементом какой-то индивидуальности. И вот черевички, они бывают не только народные, черевички бывают просто кроссовки, просто название старинное. Мы сделали коромысло, повесили свои черевички. Они стилизованные тоже с элементами арт-текстиля, стимпанка. Вот такая коллекция у нас получилась задорная, веселая», — рассказала Наталия Стрюкова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Котовск. Младшая группа коллектива также представила свою коллекцию «Рюшки, воланы, оборочки». Это их первый опыт участия в фестивале такого уровня. У коллектива уже есть много задумок на тему следующего конкурса — «Скульптура и архитектура». Осталось выстроить концепцию коллекции, которая позволит им раскрыть свои таланты и показать свои безграничные возможности. Фотография предоставлена изданием.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||