Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Ювелирная сеть Sunlight начала продавать косметику

2022-06-02 16:01:55

На сайте компании появился раздел с косметикой. В компании подтвердили, что косметика представлена как на сайте, так и в розничных магазинах сети, сообщает Shopper's.

В магазинах Sunlight представлена косметика для персонального ухода от нескольких десятков популярных брендов (Nivea, Dove, Olline, Himalaya и тд.) и корейские марки.

Для ювелирных сетей нехарактерно добавлять в ассортимент косметические средства: они, как правило, сосредоточены исключительно на продажах украшений и близких к ним категорий, например, часов. А вот у косметических ритейлеров часто можно встретить разделы с украшениями, преимущественно это бижутерия. Например, украшения продает «Л'Этуаль», пишет издание.

По данным Discovery Research Group рынок косметических средств, парфюмерии и товаров для ухода за собой в России составил 713 млрд руб. Ювелирный рынок в 2,4 раза меньше: за 2021 г. рынок ювелирных украшений вырос в денежном выражении на 27%, до 301 млрд руб., в натуральном выражении — на 4%, по данным аналитического центра Sokolov. По данным Data Insight, Sunlight лидирует по продажам ювелирных украшений в интернете. Второе и третье место разделяют Wildberries и Sokolov.

Около двух лет назад Sunlight начала развивать на своем сайте маркетплейс с товарами других брендов (Sokolov, «Эстет», «Бронницкий ювелир» и др.).

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.