Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Холлофайбер®» для Арктики: нефть для утеплителей – утеплители для нефти

2022-06-06 16:26:16

4 июня 2022 года в эфире информационно-аналитической программы Пятого канала «Известия. Главное» компания «Термопол», производитель нетканых материалов из углеводородного сырья «Холлофайбер», отметила особую значимость разработок и внедрений для Арктики.

В перспективе именно этот регион может стать важнейшим поставщиком углеводородного сырья для всех видов промышленности, в том числе для синтетических волокон, без которых немыслим в наши дни легпром.

«И тем более немыслимы нетканые материалы на полиэфирной основе, из которых сегодня мы производим утеплители не только для обмундирования, но и для палаток, каркасно-тентовых конструкций, техники, флота, авиации, наполнители для армейских матрацев, спальных принадлежностей, купольных строений, даже уникальных рукавов для транспортировки горячего воздуха», – отметили представители компании «Термопол».

В эфире программы бывший офицер полиции США Джон Дуган прокомментировал теплозащитное обмундирование для Арктики производства РФ: «...всё, что необходимо сделать – это скопировать у русских!»

На XI Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» «Термопол» внёс в резолюцию актуальные предложения о комплексной реализации разработок и внедрений по шести направлениям: экология и охрана окружающей среды (полирециклинг), наука и технологии, экономика и промышленность, транспорт и инфраструктура, безопасность Арктического региона, материально-техническое обеспечение, инновационные разработки материалов и изделий.

«Все предложения компании связаны с расширением применения и поддержкой инновационных внедрений нетканых материалов отечественного производства, ориентированы на практический результат, а также совершенствование имеющихся многолетних внедрений», – сообщил Владислав Иванов, директор по развитию завода «Термопол» (г. Москва), комиссар бренда «Холлофайбер».

Производитель всегда отмечает, что излагаемые им инициативы так или иначе связаны с сырьевой зависимостью от химических волокон зарубежного производства, преимущественно полиэфирных. Компания отстаивает позицию предоставления государственной поддержки инвестиционным проектам в арктической зоне, а также поставщикам материалов и технологий для нужд Арктики и АЗРФ в соответствии с Федеральным законом № 193.

С 2005 года активно работая в русле импортозамещения, «Термопол» разрабатывает, научно исследует, тестирует и серийно внедряет для применения в условиях минусовых температур (до -41ºС и ниже) во всех климатических поясах Российской Федерации продукцию широкого ассортимента. Сегодня это более 1500 артикулов. В спектре инновационных и разрабатываемых товаров с универсальными и многофункциональными неткаными материалами «Холлофайбер» и такие изделия как автоодеяла, огнестойкие спальные мешки, утеплённые гидрокостюмы, гидропонические основы, раневые повязки, операционные медицинские изделия и многое другое.

«Битва за нефть и за Арктику – это новая реальность, – сообщили аналитики программы «Известия. Главное». – Шестой пакет евросанкций – что дальше? Почему Америка формирует первую арктическую дивизию на Аляске и перебрасывает истребители в Финляндию. Зачем Запад превращает северную шапку планеты в полигон? Чем ответит наш Северный флот? Эти вопросы пока остаются открытыми».

Недавно разработчик и производитель материалов «Холлофайбер» сообщил о внедрениях огнестойких и теплозащитных технологий для ОПК, матрацах для ВМФ и подводных лодок, экипировке сотрудников для работы в Антарктиде, а также технологиях ESG, особо актуальных для природы активно осваиваемого континента.

Ссылка на программу (с 45-й минуты):

https://www.5-tv.ru/projects/broadcast/511154/itogi-nedeli-s29maa-po4iuna-2022-goda/.

Изображения предоставлены компанией «Термопол».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.