Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Азербайджане 17 июня откроется выставочный проект «Устойчивая мода: будущее текстиля»

2022-06-16 16:00:21

В центре Urban при Гянджинской государственной филармонии заработает выставочный проект «Устойчивая мода: будущее текстиля», сообщает Trend Life.

Организаторы проекта — исполнительная власть и региональное управление культуры города Гянджа, при инициативе Национального музея искусств Азербайджана, в сотрудничестве с посольством Швеции в Азербайджане. Выставка подготовлена Шведским институтом совместно с исследователями и экспертами в области моды. Проект поднимает основные проблемы индустрии моды, демонстрируя шведские решения и инициативы для будущего в концепции устойчивого развития. Куратор выставочного проекта — Кёнуль Рафиева.

«Индустрия моды — одна из самых загрязняющих отраслей в мире. Мы повторно используем или перерабатываем только 20% из 62 миллионов тонн одежды, используемой во всем мире ежегодно. Выставка показывает то, как производители со своей стороны, так и потребители — со своей, могут минимизировать нежелательные экологические последствия индустрии моды, максимизируя ремонт, переделку, повторное использование и переработку изделий одежды и их компонентов», — отметил он.

Афиша предоставлена изданием.


Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.