Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Уфе обсудили торгово-экономическое сотрудничество с Италией

2022-07-04 17:09:08

Администрация Уфы предложила итальянцам площадки под размещение производства обуви, одежды и другой продукции, сообщает пресс-служба администрации ГО г. Уфа.

1 июля в Уфе прошла онлайн-конференция, где обсудили торгово-экономическое сотрудничество представительства Итало-Российской торговой палаты, итальянской ассоциации Sant’Agostino и администрации Уфы.

Уфу на конференции представили заместитель главы администрации Дамир Галиуллин, член Итало-Российской торговой палаты в РБ Руслан Кинзикеев и структурные подразделения.

Со стороны Итальянской Республики приняли участие член итальянской академии истории кулинарного искусства Джангуидо Бреддо, организатор общества по взаимодействию деловых кругов Италии и Башкирии Андреа Беттони, а также эксперты различных сфер бизнеса.

«Мы рассматриваем Италию в качестве одного из ведущих экономических партнёров. В прошлом году взаимный товарооборот Башкортостана и Италии составил почти 41 млн долларов. От нас экспортировались в основном минеральные продукты. Мы видим серьезные перспективы для расширения российско-итальянского делового партнерства в различных сферах. Готовы расширять сотрудничество в области медицины, машиностроения, девелоперских проектов, легкой промышленности, моды и дизайна. Также актуально развитие взаимодействия в области культуры, градостроительства», — отметил в своей приветственной речи Дамир Галиуллин.

Как подчеркнул представитель Итало-Российской торговой палаты Руслан Кинзикеев, Торговая палата является единственной официальной организацией, которая может поддерживать взаимосвязь между Россией и Италией, и она готова оказать помощь в решении возникающих вопросов.

По словам представителя итальянских компаний Антонелло Скарлателла, малый бизнес в Италии переживает тяжелые времена и находится под серьезным давлением. Правительство Италии оказывает господдержку исключительно крупным предприятиям и никак не поддерживает МСП. В связи с этим Италия серьезно рассматривает Россию, в частности Уфу, для перевода своего бизнеса.

По итогам конференции Дамир Галиуллин предложил итальянцам площадки под размещение производства обуви, одежды и иной продукции. Представители Италии заинтересовались предложением, и было принято решение провести серию онлайн-встреч уже с итальянскими предпринимателями.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.