Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Тольятти стартовал проект «Шьем для наших»

2022-10-10 06:58:41

В Тольятти более 60 швей и 200 волонтеров организовали пошив термобелья и теплой одежды для бойцов - участников специальной операции, сообщает tltgorod.ru.

Как сообщает пресс-центр горадминистрации, швеи сами собирают средства, закупают ткани и фурнитуру, кроят и шьют готовые изделия: толстовки, лонгсливы, кальсоны, балаклавы, пятиточечники, термобелье, вяжут шапки и теплые носки.

Раскрой одежды самых ходовых размеров проводят в ателье, а шьют изделия в основном дома - после работы и в свободное время.

Отмечается, что уже сейчас проект «Шьем для наших. Тольятти» объединил более 60 швей и более 200 волонтеров, которые помогают собирать средства, закупать и доставлять материалы. Готовая одежда будет передана в одну из войсковых частей, где проходят боевое слаживание мобилизованные жители Тольятти, Жигулевска и других городов и районов Самарской области.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уже встретился с тольяттинскими швейниками-добровольцами и поблагодарил их за помощь.

Фотография с сайта bloknot-samara.ru.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.