Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Ташкенте состоялся саммит «Новый баланс на мировом рынке текстиля – новые игроки и тенденции»

2022-10-17 06:58:57

В рамках 5-й международной недели текстиля в столице Узбекистана прошел Ташкентский текстильный саммит на тему «Новый баланс на мировом рынке текстиля – новые игроки и тенденции», сообщает uzdaily.uz.

В ходе мероприятия подведены первоначальные итоги года касательно проводимых в Узбекистане реформ и реализованных проектов, в том числе и важных событий, произошедших в текстильной отрасли Республики Узбекистан.

Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева, принявшая участие в саммите в качестве почетного гостя, открывая мероприятие вступительным словом, отметила:

«В нашей недавней истории Узбекистан, являлся одним из крупнейших поставщиков хлопкового сырья в мире, однако наш ежегодный доход от экспорта составлял лишь около 1 млрд долларов. Сегодня, в результате масштабных реформ, проводимых в данной сфере, Узбекистан становится признанным на мировом рынке участником. Так, в 2021 году нашей стране удалось экспортировать готовую текстильную продукцию на сумму 3 млрд долларов. А это особо важно для обеспечения стабильности нашей экономики и создания новых рабочих мест для наших граждан».

Текстильный саммит прошел при непосредственном участии и поддержке ведущих международных организаций, таких как Международная федерация производителей текстиля (ITMF), Европейский экономический совет ООН (UNECE), Международный торговый центр и Германское агентство международного сотрудничества (GIZ).

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.