Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Правительство Узбекистана поможет текстильным компаниям наладить экспорт в Россию

2022-10-17 21:06:39

Ассоциация посодействует экспортерам в открытии магазинов, приобретении складов и другой инфраструктуры. Новые торговые точки займут площади в торговых центрах российских городов, освободившиеся после ухода западных брендов, сообщает spot.uz.

В России появятся мультибрендовые магазины текстиля из Узбекистана. Местные компании призвали наращивать активность в условиях высокого спроса и конкуренции.

«Сейчас мы активно создаем складские помещения в России, развиваем инфраструктуру торговых домов, — сообщил Равшан Хайдарович Хайдаров. — Думаю, выйдем на создание десятков мультибрендовых магазинов с узбекским текстилем».

«Узтекстильпром» окажет поддержку компаниям, участвующим в выставках текстильной продукции в России. Кроме того, правительство будет финансово стимулировать поставки текстиля за рубеж.

Узбекистанская текстильная отрасль должна быть «ещё более активной» с учётом объема российского рынка, указал Хайдаров. Также он отметил «серьёзную конкуренцию» со стороны поставщиков из Турции, Китая и Индии.

С весны российские компании проявляют повышенный интерес к импорту текстиля из Узбекистана — например, Ozon размещает здесь заказы на пошив одежды для собственного бренда. В целом на российский рынок приходится порядка трети от экспорта текстиля.

В августе совет торговых центров России обратился к ТПП Узбекистана с предложением привлечь новые компании в пустующие коммерческие помещения. Палата объявила о сборе заявок от желающих.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.