|
|||||
![]() |
|
||||
В финал конкурса моды и дизайна «Сибирские бренды» вышли 29 участников2022-10-18 09:52:04
Финалистами конкурса стали 18 дизайнеров одежды, шесть дизайнеров аксессуаров и семь иллюстраторов из Красноярского края, сообщает пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий. Всего в этом году организаторы получили 103 заявки – 89 от женщин и 14 от мужчин. Конкурс проходит в шести номинациях. Впервые участниками стали не только дизайнеры одежды и аксессуаров, но также фотографы и иллюстраторы. Самые популярные номинации – «Повседневный дизайн» и «Свой взгляд». В номинации«Fashion Фото» не предусмотрен полуфинальный этап: участники сразу получат финальные задания. В экспертную комиссию полуфинального этапа вошли представители красноярской индустрии моды: основатель бренда Annpolyakova Анна Полякова, владелица одноименного ателье свадебных и церемониальных платьев Наталия Байкова, владелица студии «D.A.Atelie» Анна Дунаевская, основатель бренда Anita Leskova Анита Лескова, фотограф Татьяна Вишневская, преподаватель Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства и Сибирской школы дизайна Наталья Цурикова и другие.
Каждый полуфиналист создал и представил комиссии одну модель из заявленной на конкурс коллекции. По итогам презентации эксперты выбрали тех, кто прошёл в следующий этап: Номинация «Тренды»:
Номинация «Повседневный дизайн»:
Номинация «Свой взгляд»:
Номинация «Аксессуары»:
Номинация «Fashion Иллюстрация»:
Два участника конкурса стали финалистами сразу в двух номинациях: Агнесса Мелкозерова – в номинациях «Fashion Иллюстрация» и «Тренды», Сергей Орешников – в номинациях «Fashion Иллюстрация» и «Повседневный дизайн». Финансовую поддержку на изготовление финальных коллекций в размере 30 тысяч рублей от Сибирского института развития креативных индустрий получат 18 участников: пять человек в номинации «Тренды», шесть – в номинации «Повседневный дизайн», семь – в номинации «Свой взгляд». Шесть финалистов в номинации «Аксессуары» получат финансовую поддержку в размере 10 тысяч рублей. Два участника в номинации «Повседневный дизайн» приглашены участвовать в финальном показе вне конкурса. Объявление победителей конкурса моды и дизайна «Сибирские бренды» запланировано на декабрь 2022 года.
Фотограф Анастасия Панасюгина. Фотографии предоставлены организаторами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||