Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Москвичи сдали в пункты приёма Сбермегамаркета более 300 кг ненужных вещей

2022-10-25 13:42:34

Маркетплейс «Сбермегамаркет» и бесплатный городской сервис по сбору бывших в употреблении вещей «Зелёная капля» подвели итоги первых месяцев сотрудничества, сообщает компания.

В июле 2022 года Сбермегамаркет и «Зелёная капля» запустили в Москве программу по сбору ненужных вещей. В рамках проекта в пяти пунктах выдачи заказов москвичи оставляют новую или пригодную к повторному использованию женскую, мужскую и детскую одежду, обувь, игрушки, спортивный инвентарь, домашний текстиль и галантерею. Сдать ненужные вещи можно напрямую сотрудникам пункта приёма Сбермегамаркета, после чего всё собранное передаётся в сервис «Зелёная капля» для дальнейшей сортировки. Вещи без видимых дефектов и следов ремонта отправляют на реализацию в магазины «Секонд-хенд», а неподходящие для дальнейшего использования – на переработку. Вырученные за продажу вещей средства «Зелёная капля» направляет на размещение новых контейнеров и их обслуживание, а также помогает дружественным благотворительным организациям.

Спустя три месяца после запуска проекта через ПВЗ удалось собрать 308,9 кг одежды, обуви и текстиля, причём основной объём пришёлся на сентябрь – 225,1 кг. Учитывая высокую вовлечённость покупателей и положительный отклик о сервисе, партнёры намерены развивать проект и в других городах. В ближайшее время первые совместные пункты приёма откроются в Санкт-Петербурге.

«Мы наблюдаем чёткий тренд на рациональное потребление со стороны наших покупателей, которые всё больше ориентируются на распродажи, специальные условия, осознанные покупки и сравнение стоимости на разных площадках. Со своей стороны, Сбермегамаркет старается поощрять как продавцов, так и покупателей за стремление к экологичности и осознанности потребления. Мы рады, что наше сотрудничество с «Зелёной каплей» помогает продлить жизнь старым вещам, а наши покупатели оценили удобство опции», – отметил Павел Смирнов, руководитель проектного офиса маркетплейса «Сбермегамаркет».

«Экологическая повестка не теряет своей значимости. Проблема чрезмерной нагрузки на полигоны и сортировки отходов стремительно растёт в нашей стране. Поэтому, являясь социально-ориентированной компанией, сервис «Зелёная капля» совместно с партнёрами продолжает реализовывать ESG-принципы и поддерживает экоинициативы. Сотрудничество с таким крупным игроком рынка, как Сбермегамаркет, – это возможность вместе решать актуальные задачи, связанные с вопросами экологии и загрязнения окружающей среды. Вместе мы делаем общее дело, которое приносит пользу людям и планете», – рассказала Светлана Швиндт, генеральный директор городского сервиса «Зелёная капля».

Фотография предоставлена компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.