Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Национальные игрушки, предметы быта и одежду мастера Чувашии представят на выставке в Тюмени

2022-11-10 15:40:46

Выставка «С верой в Россию, с любовью к Чувашии» посвящена Году нематериального культурного наследия народов России, сообщает «Тюменская линия».

Как рассказали в департаменте культуры Тюменской области, выставка чувашской национальной культуры «С верой в Россию, с любовью к Чувашии» откроется в ДНК «Строитель» 10 ноября.

На мероприятии представят экспонаты, отражающие современное состояние чувашской народной культуры. Это предметы быта, национальные игрушки, традиционный текстиль и одежда чувашей, изготовленная на фабрике художественных промыслов Чувашии «Паха-тере», а также изделия народных мастеров и умельцев. Посетители увидят рушники с чувашским орнаментом от мастерицы из Ялуторовска Татьяны Тарасовой, вышитые картины тюменской мастерицы Нины Бородиной, а также другие работы, созданные мастерами.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.