Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Предприниматели Башкирии налаживают выпуск военного обмундирования

2022-11-22 07:55:24

В сложившихся обстоятельствах предприниматели Башкирии подстраиваются под современные реалии и осваивают производство военного обмундирования, сообщает bashinform.ru.

Так, группа бизнесменов в Нефтекамске занялась производством бронежилетов, чехлов и аксессуаров к ним, разгрузочных поясов.

Предприниматели постарались создать удобную и практичную модель, поэтому для начала изучили изделия ряда производителей, сравнили, у каждой отметили недостатки. На основе этого анализа разработали свои варианты. Буквально за неделю нефтекамцы смогли подготовить лекала и отшить пробную партию.

«Мы будем испытывать их в поле. Я задействован в предподготовке мобилизованных, поэтому у меня широкие возможности для тестирования продукции: от ползания по полю метров 500 до проверки буксировочной петли. Мы будем пытаться выдрать ее, для этого меня будут тащить по земле техникой. Проверим бронежилеты на плотность и прочность», - пояснил один из предпринимателей.

По словам предпринимателей, единых стандартов и ГОСТов для бронежилетов не существует, поэтому дорабатывать и усовершенствовать модель можно бесконечно. В планах мужчин - запатентовать продукт и обеспечивать участников СВО качественными бронежилетами по доступным ценам.

На «Предпринимательском часе» о своем производстве они рассказали мэру Нефтекамска Эльдару Валидову. Бизнесмены надеются, что местные власти смогут помочь найти поставщиков сырья на льготных условиях, так как сейчас есть определенные трудности с материалами, и найдут помещение для расширения производства.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.