Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Fibo Group: Индия по итогам марта сократит импорт золота до 25-30 тонн

2012-03-26 12:26:02

Цены на золото все еще находятся под давлением: по последним новостям, Индия, крупнейший в мире потребитель золота, по итогам марта сократит импорт драгметалла до 25-30 тонн против уровня годом ранее на отметке 75-80 тонн, отмечают в Fibo Group.

В целом, по словам президента Бомбейской ассоциации золота г-на Котхари, в первом квартале Индия сможет показать импорт золота в объеме 125-150 тонн.

Предварительно, указывают в компании, можно говорить о том, что в текущем году закупки золота Индией могут упасть на 35% в годовом сопоставлении – во многом из-за политики местных властей. Напомним, что на прошлой неделе правительство страны сообщило о росте в два раза таможенных пошлин на импорт драгметаллов, в числе которых золото, серебро и платина.

Это в целом негативно для сектора золота, поэтому и ювелирам, и инвесторам стоит пока держаться в стороне от рынка, дожидаясь более выгодных цен, полагают в Fibo Group.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.