|
|||||
![]() |
|
||||
В Республике Татарстан на выставке «Всероссийский день поля» прошел круглый стол «Состояние и перспективы льноводства и коноплеводства в РФ»2023-07-17 07:52:57
Заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев доложил о развитии производства и переработки конопли в регионе на круглом столе «Состояние и перспективы льноводства и коноплеводства в РФ» на выставке «Всероссийский день поля», сообщается на сайте областного правительства.
В регионе производственные мощности по производству конопляного масла составляют 3750 тонн в год, в 2022 году произведено 13 тонн конопляного масла, что в 4,3 раза больше, чем в 2018 году. «Производственные мощности по переработке волокна составляют 3250 тонн. «Коноплекс» работает с семенным материалом среднерусского экотипа – «Сурская», «Вера», «Надежда». Компания также проводит собственную селекционную деятельность, в 2020 году получены новые сорта «Милена» и «Роман», отличающиеся высоким содержанием масла и волокна соответственно. С 2021 года данные сорта успешно возделываются», - доложил Роман Калентьев. Выращиванием и размножением семенного материала в Пензенской области занимается Пензенский ИСХ – филиал «ФГБНУ ФНЦ Лубяных культур» и ООО «Коноплекс Пенза». Фотография предоставлена пресс-службой министерства сельского хозяйства Пензенской области.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||