Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Яндекс.Маркет» выпустит домашний текстиль под собственным брендом

2023-08-08 14:01:45

Спрос на товары для дома в России с начала 2023 года вырос на «Яндекс.Маркете» на 200%. На этом фоне агрегатор решил запустить собственную торговую марку (СТМ) в этой категории, сообщает buybrand.ru.

Об оживлении рынка товаров для дома также говорят данные государственной системы маркировки «Честный знак». За второе полугодие 2023-го продажи этой категории в офлайн-рознице увеличились на 33% относительно предыдущего аналогичного периода. На этом фоне отечественные текстильные компании нарастили объемы производства, что может стать хорошим подспорьем для нового проекта «Яндекс. Маркет».

С января по март общие продажи полотенец и постельного белья выросли на маркетплейсе в 4,2 раза. Комплекты наволочек, простыней и пододеяльников стали покупать в 5,8 раз чаще. Спрос на одеяла и подушки вырос чуть более чем втрое.

Представитель «Яндекс.Маркета» сказал, что компания пока не готова давать комментарии о запуске СТМ. Но отметил, что на маркетплейсе видят перспективы для «стремительного роста» в связи с уходом зарубежных компаний и в особенности Ikea, «занимавшей значительную долю рынка».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.