Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

На базе Колледжа Петербургской моды открылся кластер легкой промышленности

2023-09-04 13:59:18

В новый кластер вошли шесть колледжей, где в новом учебном году будут учиться почти 1700 человек по восьми специальностям отрасли, в том числе 750 первокурсников на бюджетной основе, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Мы знаем, что в стране кадровый голод и вот эта коллаборация производства и учебного заведения — это очень важный этап в развитии потому, что у нас, как у работодателей, будет возможность влиять на процесс обучения, а у учебного заведения будет возможность показать детям, что такое процесс производства», — поделилась президент Союза производителей изделий легкой промышленности Валентина Миронова.

Перед кластером стоит задача привлечь мотивированных абитуриентов, соединить с запросами работодателей образовательные программы, погрузить студентов в практику и проложить для них образовательные карьерные маршруты.

Проект реализован в рамках федеральной программы «Профессионалитет».

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.