Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Таганрогский завод «Термопласт» запустил в работу новое оборудование

2023-10-04 14:40:17

Современные технологии позволят предприятию увеличить производство продукции в полтора раза, сообщает «Таганрогская правда» со ссылкой на администрацию города.

На таганрогском заводе «Термопласт» в сентябре запустили новую линию для производства нетканых материалов с современным программным обеспечением, настроенным именно под производственные мощности предприятия.

«Это полностью оптимизированный замкнутый цикл производства, который позволяет увеличить производительность продукции в 1,5 раза, что, в свою очередь, положительно скажется в краткосрочной и среднесрочной перспективе на росте прибыли предприятия, а также значительно повысит его конкурентоспособность», — отметила первый заместитель главы администрации города Таганрог по вопросам экономики Светлана Камбулова в ходе ознакомления с новой производственной линией.

Завод «Термопласт» работает в сфере легкой промышленности более 80 лет. Основным направлением деятельности предприятия является производство и реализация нетканых полотен с различными физико-механическими показателями, полученных различными комбинированными способами скрепления волокон, включая пропитку полимерами. Продукция таганрогского «Термопласта» востребована в обувной промышленности, а также дорожной индустрии, строительстве, мебельной, автомобильной, швейной промышленности.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.