Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Radical Chic презентовал новогоднюю капсульную коллекцию «Лазурный дракон»

2023-12-01 11:19:56

Главным героем новой капсульной коллекции российского бренда одежды и аксессуаров Radical Chic стал Дракон – символ наступающего 2024 года, сообщает компания.

В капсулу вошли коллекционные платки из натурального шёлка в двух цветовых решениях, шёлковые комплекты – рубашка и юбка – в белом и чёрном цвете, кимоно из плотной и пластичной вискозы, шёлковые вечерние сумочки, фартук, косметичка, шоппер.

В коллекционном платке «Лазурный дракон», рисунок которого стал основой коллекции, художники показали сразу 20 разных персонажей. В стилистике каре и одежды считывается взаимодействие противоположностей – Востока и Запада, реального мира и фантазии, хорошо известного и неведомого.

«Каждое время рождает собственных драконов. Это одно самых известных существ, созданных человеческим воображением. Во времена социальных потрясений и стремительного технического прогресса драконы становятся нашими друзьями и противостоят реальному миру. Они повсюду: драконы стихий из Майнкрафт, в популярных фэнтэзи-мирах Джорджа Мартина и Джоан Роулинг. Заметьте, драконы всегда обитают в самых неизученных местах: недрах земли или в толще океане. Так и дизайн нашего платка – всего лишь попытка изучить глубины собственной фантазии», – рассказывает о создании коллекции Александра Калошина, основатель бренда Radical Chic.

Radical Сhic – российский бренд одежды и аксессуаров, основанный 2013 году Александрой Калошиной. Одежда и платки из натурального шёлка, шерсти и кашемира представлены в четырёх собственных магазинах и 60 точках продаж по всей России. Коллекции создаются в Москве, производятся на традиционных текстильных фабриках в Италии и на собственном производстве в России. У Radical Chic более 20 коллабораций, в том числе проекты с Третьяковской галерей, Музеем Фаберже, Всероссийским музеем декоративно-прикладного искусства, Российской государственной библиотекой, Музеем русского импрессионизма и Музеями Московского Кремля. Работы бренда находятся в фондах государственных музеев.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.