Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Chanel в РФ предъявлено два судебных иска

2024-04-16 20:36:57

«Павелецкая площадь» (юридическое лицо торгового центра «Павелецкая плаза», расположенного у Павелецкого вокзала в Москве) подала два иска к дочерней компании британо-французской Chanel, один из них - на 21,3 миллиона рублей. Это следует из материалов Арбитражного суда Москвы, сообщает New-retail.ru.

Суть исковых требований пока не изложена. Однако в ТЦ «Павелецкая площадь» был расположен один из четырех фирменных бутиков Chanel в Москве. Еще три находятся в ТЦ «Европейский», «Атриум» и в ЦУМе. Из них сейчас работает только последний.

В декабре 2023 года и январе 2024 года «Павелецкая площадь» подала два иска против другого арендатора площади в ТЦ у Павелецкого вокзала, прекратившего свою работу, – к дочке немецкой Adidas AG – «Адидас», из них один – на 230 миллионов рублей.

С августа 2022 года торговый центр пытался взыскать с ритейлера IKEA в РФ – «Икеа дом» почти 11,7 миллионов рублей неустойки, однако в марте 2024 года отказался от своих требований, и производство по делу было прекращено.

Международные бренды, в том числе люксового fashion-ритейла, начали менять формат работы и уходить из России с 2022 года. Многие из них досрочно разрывали договоры аренды, что негативно отразилось на экономике  рынка торговой недвижимости в РФ.


Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.