Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Творческий проект Музея ивановского ситца получил президентский грант

2024-09-04 21:41:34

Проект Музея ивановского ситца, посвященный истории городского костюма ХIX-XX веков «Я буду это носить!» получил грант Президента Российской Федерации в области культуры и искусства, сообщает ivanovo.aif.ru.

В рамках данной инициативы планируется создание новой коллекции тканей на основе исторических образцов. Как подчеркнули представители музея, проект ставит перед собой задачу возрождения интереса к исконным русским традициям в современном контексте. Основная цель - соединить исторический культурный код с современным дизайном, используя принты российских фабрик XIX - начала XX века.

В рамках проекта запланированы выставки, показы и круглые столы, которые создадут площадку для взаимодействия музейных сотрудников, модельеров, производителей ткани и одежды, а также историков моды, художников и дизайнеров. Участие в этих событиях примут и студенты профильных учебных заведений.


Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.