Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Мастера из Магнитогорска представят ювелирные изделия на выставке «Россия. XXI век»

2024-09-17 19:27:04

Работы студентов из Магнитогорска, победившие на конкурсе ювелирного искусства «Россия. XXI век», войдут в экспозицию Государственного исторического музея, сообщает gubernia74.ru.

Работы южноуральских молодых ювелиров будут представлены на крупной выставке в Москве. Это изделия магнитогорских студентов института строительства, архитектуры и искусства МГТУ им. Г.И. Носова, которые приняли участие в конкурсе ювелирного искусства «Россия. XXI век» и победили. Их работы получили высокую оценку жюри. Так, Михаил Попов представил серию брошей «Парусная регата», а Ольга Новикова — комплект украшений «Дуновение».

Отмечается, что на конкурс было представлено 400 заявок и 1200 ювелирных изделий от мастеров со всей страны. Все отмеченные работы пополнят экспозицию выставки «Россия — моя любовь! Искусство ювелиров России. XIX – XXI век». Увидеть искусные украшения от южноуральских мастеров можно будет в октябре в Государственном историческом музее на Красной площади.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.