Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Компания «Камелек» представила новую коллекцию одежды

2024-10-03 19:52:13

Компания «Камелек» представила новую коллекцию одежды «Кыбытык күһүн» («Лоскутная осень») сезона осень-зима 2024-2025 в универмаге якутских и российских брендов «Ленские столбы» в ЦУМе, сообщает ulus.media.

Дизайнеры Андрей Зыков и Арылы Сандаар в этот раз интерпретировали тему якутского пальто и предложили новое прочтение основного силуэта традиционной верхней одежды предков: «бууктаах сон», «оноолоох сон», «кытыылаах сон».

Смелые и в то же время лаконичные модели трансформировали и модифицировали традиционный силуэт народного костюма с точки зрения тенденций сегодняшней моды 21 века. Авторы использовали материалы шерсть, сукно, вельвет, натуральный крашеный мех, применили в качестве декора приемы еще одной сильной традиции у якутов -лоскутного шитья «кыбытык». Отдавая дань традициям прошлого , в то же время в центре коллекции — образ современной женщины с её динамичным темпом жизни, которая ценит в одежде удобство, комфорт, практичность, предпочитает классику и следит за тенденциями в современной модной одежде.

Фотографии с сайта ulus.media

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.