|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Росстат: прибыль до налогообложения в отрасли производства одежды в январе-июле 2024 года выросла на 9,4%, до 27,8 миллиардов рублей2024-10-24 17:58:08
Прибыль до налогообложения (сальдо прибыли и убытков) организаций в России (без субъектов малого предпринимательства) в отрасли производства одежды в январе-июле 2024 года выросла на 9,4%, по отношению к уровню аналогичного периода прошлого года, до 27,8 миллиардов рублей. Об этом сообщил Росстат. Прибыль до налогообложения организаций в отрасли производства текстильных изделий увеличилась на 52,7% до 21,4 миллиардов рублей. Этот показатель в отрасли производства кожи и изделий из кожи в январе-июле 2024 года уменьшился до 0,5 миллиардов рублей и составил 17,4% по отношению к уровню аналогичного периода прошлого года.
Таблица 1. Финансовый результат деятельности организаций в производстве текстильных изделий, производстве одежды, а также в производстве кожи и изделий из кожи в России. Источник: Росстат.
Рисунок 1. Финансовый результат деятельности организаций в производстве текстильных изделий, производстве одежды, а также в производстве кожи и изделий из кожи в России в 2022-2024 годах. Источники: Росстат, ИА «РИА Мода».
Отметим, что с 2019 года прибыль до налогообложения в отраслях производства текстиля и одежды выросла более чем в 2,5 раза. Аналогичный рост прибыли был в производстве кожи и изделий из кожи, который, впрочем, сменился снижением в 2024 году.
Рисунок 2. Усреднённые показатели финансового результата деятельности организаций в производстве текстильных изделий, производстве одежды, а также в производстве кожи и изделий из кожи в России в 2005-2024 годах. Источники: Росстат, ИА «РИА Мода».
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||||||||||||||||||||||||||||||||