Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Завод «Термопол» примет участие в III Международном форуме «Содружество моды»

2024-11-07 11:40:41

Реализованные в 2024 году проекты и перспективные программы сотрудники московского завода нетканых материалов «Термопол» представят в нескольких форумных сессиях, сообщает компания.

Одним из наиболее острых и важных вопросов считается кадровое обеспечение и подготовка специалистов для предприятий текстильной и лёгкой промышленности. Об этом пойдёт речь в ходе обсуждения «Образование, кадры и профориентация». На мероприятии будут представлены модели кадрового обеспечения предприятий легпрома: от изменений бизнес-моделей до иностранной рабочей силы. «Термопол» расскажет о наиболее эффективных моделях привлечения кадров на производство нетканых материалов с успешными кейсами завода.

В треке, посвящённом креативным индустриям, «Термопол» поднимет вопрос о возрастающей роли высокотехнологичных синтетических материалов в промышленности участников СНГ и интенсификации инноваций, о глобальных трендах и практиках, о текущей ситуации модного рынка стран Содружества, связанной с применением нетканых материалов по схеме «от легпрома – во все отрасли».

Как прогнозируют в компании, горячие обсуждения с конструктивными решениями по тематике технологической и интеллектуальной собственности состоятся на сессии, посвящённой международной кооперации и механизмам продвижения проприетарных брендов. Отмечается, что пока не все вопросы с корректным использованием ТМ «Холлофайбер» решены в пользу единственного правообладателя – компании «Термопол», проблема контрафакта не закрыта, но стороны находятся в стадии решения и искоренения оборота фальсификата на российском рынке.

Участие представителей завода и партнёрских организаций также заявлено в круглых столах и сессиях, посвящённых технологической модернизации, научным исследованиям, сырьевой кооперации, товарообороту в СНГ, цифровизации, нейросетям.

От имени авторского коллектива «Термопол» анонсирует на форуме «Содружество моды» глобальную новинку 2025 года, которая появится в развитие нацпроекта «Химия и новые материалы» и концепции технологического лидерства, – монографию, посвящённую инновационным химико-физическим способам модификации нетканых материалов.

«Содружество моды» – международный культурно-экономический проект, объединяющий на одной площадке представителей лёгкой промышленности и модного бизнеса государств СНГ, профильных министерств и ведомств, образовательных учреждений стран Содружества.

III Международный форум «Содружество моды» состоится 19 и 20 ноября 2024 года в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи СНГ – Таврическом дворце в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Российского экспортного центра, Союзлегпрома и РСКО.

Изображение предоставлено компанией «Термопол».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.