Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Бренд одежды Henderson планирует расширить присутствие в СНГ

2024-11-25 20:16:56

Российский бренд мужской одежды, обуви и аксессуаров в ближайшее время приступит к экспансии в СНГ, включая Казахстан, сообщает realty.ria.ru.

«История, к которой мы вот-вот приступим - это международная географическая экспансия в СНГ... Мы видим, как работает Армения. В Армении и в Казахстане, я думаю, что конкуренция похожа, потому что бренды похожи: нет санкций, там свободные рынки. В Армении мы растем достаточно эффективно, и из этого мы делаем вывод, что ничего не мешает идти дальше в СНГ... СНГ в полном объеме, не только Казахстан», - заявил IR-директор компании Константин Гедымин.

Он отметил, что компания в следующем году начнет выходить в новые города России, более маленькие: «Мы до этого присутствовали в основном в миллионных городах. Сейчас пошли чуть пониже». По его словам, в новых точках присутствия есть спрос на продукцию.

В свою очередь рост площадей торговых компаний ежегодно составляет 20%, такая скорость должна продлиться до 2028 года, считает Гедымин. Он также добавил, что на конец следующего года будет открыто 9 магазинов, их число составит 168.

IR-директор отметил, что увеличиваются не только торговые площади: маркетплейсы с продукцией компании растут быстрее, чем офлайн. По его мнению, эта доля будет дальше продолжать расти. Он добавил, что онлайн-рост является главной задачей компании. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.