Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Саратове обсудили нехватку специалистов для индустрии моды

2025-03-18 08:26:40

На встрече дизайнеров и экспертов креативной экономики с министром инвестиционной политики Правительства Саратовской области Александр Марченко обсуждались проблемы и перспективы модной индустрии, сообщает портала «Новости Саратова».

Основной проблемой была названа нехватка кадров и отсутствие программ подготовки специалистов в регионе. Александр Марченко предложил совместные усилия властей, образовательных учреждений и бизнеса для решения этой проблемы.

Представители 11 местных брендов также обсудили создание уникальной линейки товаров с символикой Саратова, что поможет подчеркнуть культурные особенности региона и привлечь туристов. В планах — запуск концепт-стора одежды местных производителей.

Эксперты отмечают, что мода может стать драйвером экономического роста региона при должной поддержке. В ближайшее время запланированы встречи с представителями креативных индустрий в рамках Клуба продюсеров.

Региональное отделение Клуба продюсеров было создано по инициативе Центра развития креативной экономики АСИ. Это сообщество креативных предпринимателей, которое актуально для тех, кто ищет партнёров, заинтересован в продвижении своего продукта, обмене опытом и реализации междисциплинарных проектов. 
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.