Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Компания «Новтекс» запустит производство технического текстиля из полиэтилена

2025-04-12 10:21:06

Компания «Новтекс» (резидент ОЭЗ «Новгородская») планирует запустить производство технического текстиля специального назначения из полиэтиленовых волокон, сообщает plastinfo.ru.

На первом этапе в проект будет вложено более 135 млн руб., что позволит создать около 60 рабочих мест, сообщила пресс-служба Министерства инвестиционной политики Новгородской области.

«Новтекс — компания, созданная для реализации проекта по производству технического текстиля с целью импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета России. Объем производства при выходе на проектную мощность составит 288 т продукции в год», — отметил генеральный директор компании Кирилл Васильев.

Проект был представлен на заседании Наблюдательного совета ОЭЗ «Новгородская» и Совета при губернаторе Новгородской области вместе с другими масштабными инвестициями, общая сумма которых превышает 12 млрд руб.

ОЭЗ «Новгородская» функционирует в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он направлен на повышение инвестиционной активности, достижение целей нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

По данным ИС Seldon, компания ООО «Новтекс» (NOVTEX) была зарегистрирована в январе 2025 года с основным видом деятельности «Производство нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды». Учредителями компании в равных долях являются Бочков Андрей Александрович и Васильев Кирилл Данилович. Генеральный директор — Васильев Кирилл Данилович.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.