Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Prada Group покупает бренд Versace за 1,38 миллиарда долларов

2025-04-14 08:16:35

10 апреля 2025 года американский холдинг Capri Holdings Limited, владеющий брендами Versace, Jimmy Choo и Michael Kors., подтвердил покупку Versace компанией Prada Group, сообщается на сайте холдинга.

Стоимость покупки составила 1,375 млрд долларов. Ожидается, что сделка будет закрыта во второй половине этого года.

Джон Д. Айдол, председатель и главный исполнительный директор компании, сказал: «Versace — это культовый итальянский бренд модной одежды класса люкс, основанный 46 лет назад Джанни Версаче и развивавшийся далее под творческой эгидой Донателлы Версаче. За последние шесть лет мы добились колоссального прогресса, переориентировав бренд и расставив акценты на его роскошном наследии и непревзойденном мастерстве. Благодаря усовершенствованию продукции, маркетинга и бутиков бренд теперь хорошо подготовлен к стабильному и продолжительному росту. Мы уверены, что Prada Group — идеальная компания для дальнейшего продвижения Versace».

Capri Holdings ожидает, что продажа Versace принесет компании определенные выгоды, такие как укрепление баланса, увеличение акционерной стоимости и возможность инвестировать в развитие брендов Michael Kors и Jimmy Choo. Средства от сделки, по словам представителей компании, будут использованы с учетом приоритетов распределения капитала Capri Holdings, в том числе на сокращения задолженностей и осуществления бизнес-инвестиций.

Переговоры о покупке модного дома велись в течение нескольких месяцев. Соглашение было заключено, несмотря на потрясения на мировом рынке, вызванные новой тарифной политикой президента США Дональда Трампа.

Как отмечает Bloomberg, после двух лет спада продаж и сдержанного спроса на рынке предметов роскоши в этом году, Versace может ожидать возрождение под управлением Prada.

Крупнейшее за 112-летнюю историю Prada приобретение возвращает модный дом Versace в итальянское владение и может дать холдингу особые преимущества, позволяя конкурировать с такими гигантами в сфере роскоши как LVMH и Kering SA.

«Приобретение Versace знаменует собой еще один шаг на пути развития нашей компании, добавляя новую, неповторимую величину», — сказал в своем заявлении генеральный директор Prada Андреа Герра.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.