Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Бренд O’Stin и «Яндекс Книги» представили лимитированную коллекцию «Есенин»

2025-08-12 21:53:43

К 130-летию со дня рождения Сергея Есенина бренд O’Stin и «Яндекс Книги» при поддержке «Плюс Студии», продюсерского центра «Яндекса», создали лимитированную коллекцию, вдохновлённую стилем и поэзией одной из самых ярких фигур XX века, сообщает компания.

Выверенные силуэты и костюмы, будто сшитые по индивидуальным меркам в ателье, созданы с вниманием к эпохе, стилю и внутреннему миру автора. На футболках, рубашках и аксессуарах размещены принты и вышивки с любимыми строками из произведений «Письмо к женщине», «Заметался пожар голубой», «Чёрный человек» и других. Среди принтов – архивный портрет поэта из Московского государственного музея С. А. Есенина.

«В октябре Сергею Есенину будет 130 лет, и мы в «Яндекс Книгах» решили отметить это событие нестандартно. Для нас коллекция с O’Stin – способ показать, что литература может жить не только в книгах, но и в повседневных вещах, становясь частью стиля. Теперь после очередного прикосновения к творчеству поэта можно будет выразить свои чувства ещё и через визуальные образы», – комментирует Даша Анжело, директор по маркетингу «Яндекс Книги».

Ключевые образы женской коллекции – трендовый бордовый тренч из лаковой кожи, брючный костюм с содержанием шерсти, широкие джинсы из селвидж-денима с деликатной вышивкой, свободная блуза, рубашка c вышивкой и футболки из плотного хлопка.

В мужскую коллекцию вошли классический бежевый тренч из твила с водоотталкивающей пропиткой, рубашка с вышивкой, костюм-тройка в полоску из тонкой фланели с добавлением шерсти. Детали: автограф поэта на внутреннем кармане тренча, вышивка строчки из стихотворения на манжете рубашки, коллажи в духе авангарда, фразы, выполненные рукописным шрифтом.

Дополняют коллекцию аксессуары – кожаные перчатки, подтяжки, клатч с крокодиловым тиснением и шейный платок из натурального 100-процентного шёлка с напечатанным стихотворением. Цепочка с тремя кольцами символизирует трёх женщин, вдохновлявших поэта на создание литературных шедевров.

Лимитированная коллекция «Есенин» доступна в избранных магазинах O’Stin и онлайн – на сайте и в мобильном приложении бренда.

Также с 12 по 24 августа на Тверском бульваре в рамках проекта «Лето в Москве» будет открыт pop-up O’Stin, где также можно будет ознакомиться с коллекцией и принять участие в активностям от бренда и Московского государственного музея С.А. Есенина.

O′Stin – международный бренд, создающий модную одежду и аксессуары для женщин, мужчин и детей. Ключевые ценности компании – современность, стиль, комфорт, доступность. O’Stin придерживается высоких стандартов качества, производственной этики и экономической устойчивости. Приоритет в использовании натуральных материалов, соответствие модным трендам и забота о комфорте клиентов обеспечивают компании лидерство в fashion-сегменте. Розничная сеть O’Stin насчитывает более 600 магазинов в России, Казахстане, Киргизии, Армении и Белоруссии.

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.