Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Забайкальском крае в два раза выросли объемы производства текстильных изделий

2025-09-03 08:12:54

В Забайкалье отмечен небывалый рост производства текстильных изделий: объемы увеличились на рекордные 100,5 %, сообщается на сайте Министерства экономического развития Забайкальского края.

«Связываем это с развитием сферы легкой промышленности, которая получила новый стимул. Сейчас в Забайкалье набирают популярность школы шитья, появляются новые имена среди дизайнеров. Они станут представителями креативных индустрий и смогут рассчитывать на господдержку»,- отметила начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Виктория Мутина.

Индекс промышленного производства по Забайкальскому краю на сегодняшний день составляет 101,9 %. По России этот показатель – 101,4 %, а по ДФО – 101,8 %.

«В целом по Забайкальскому краю отмечено увеличение объемов производства по добыче полезных ископаемых - на 3,3 %, в том числе по добыче металлических руд - на 5,6 %. Также наблюдался хороший рост по обработке древесины и производству изделий из дерева - на 24,6 %»,- рассказала Виктория Мутина.

Господдержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного главой государства Владимиром Путиным.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.