Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Андрей Яцкин: Будем совершенствовать меры поддержки шерстяной отрасли

2025-10-17 08:54:30

В ходе рабочей поездки в Бурятию Первый заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Яцкин провел заседание Межведомственного координационного штаба по вопросам развития рынка шерсти, сообщается на сайте Совета Федерации РФ.

В мероприятии приняли участие:

  • Белан Хамчиев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию,
  • Вячеслав Наговицын, первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности;
  • сенаторы РФ;
  • Михаил Юрин,заместитель Министра промышленности и торговли РФ;
  • Роман Некрасов, заместитель Министра сельского хозяйства РФ;
  • Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия;
  • представители «пилотных» субъектов РФ.

На заседании штаба обсуждались вопросы реализации мероприятий по развитию глубокой переработки овечьей шерсти, состояние и перспективы отрасли овцеводства и производства шерсти в пилотных регионах.

Первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин проинформировал, что создана система добровольной сертификации «Шерсть России». В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» прошло вручение первых сертификатов. «Сертификат будет подтверждать наличие российского шерстяного сырья в готовых изделиях. Это обеспечит снижение доли фальсифицированной продукции на внутреннем рынке. Необходимо наращивать выдачу таких сертификатов, вовлекать большее количество производителей и учитывать наличие сертификатов при предоставлении господдержки», - сказал он.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.