Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Бренд Levi's досрочно прекратил действие одного из товарных знаков Dockers в России

2025-11-01 19:12:28

Крупный американский производитель одежды и обуви Levi Strauss and Co. досрочно прекратил действие одного из товарных знаков Dockers в России, сообщает портал «Прайм».

Согласно данным базы, этот знак, зарегистрированный в мае 1995 года, использовался в основном для аксессуаров из кожи и ее имитации. Правовая охрана указанного товарного знака прекращена с 29 октября 2025 года.

«Levi Strauss and Co. по собственной инициативе (по своему заявлению как правообладателя) отказалась от товарного знака Dockers (с изобразительным элементом)», - прокомментировала генеральный директор компании «Онлайн патент» Алина Акиншина.

По ее словам, с учетом того, что в 2022 году компания ушла из России, а срок продления товарного знака наступил как раз в 2025 году, можно предположить, что в рамках рассмотрения вопроса о продлении знака было принято решение прекратить его правовую охрану в принципе.

Эксперт уточнила, что ряд более поздних товарных знаков Dockers, принадлежащих компании, продолжают действовать.

Levi Strauss & Co - американский производитель одежды, известный в основном своими джинсами и обувью. Основан в 1853 году, штаб-квартера находится в Сан-Франциско. В 2022 году сеть сообщала, что решила окончательно покинуть российский рынок после 29 лет работы. При этом в июле того же года магазин Levi's возобновил работу в торговом центре «Авиапарк» в Москве под брендом JNS.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.