Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

За три месяца уральские таможенники оформили 39 тонн товаров для активного отдыха

2026-01-26 11:59:17

Уральские таможенники за последние три месяца оформили 39 тонн товаров для активного отдыха на сумму 28 миллионов рублей. Ключевой импортёр – Китай, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

В топе популярных импортных товаров – туристические рюкзаки, которых ввезли почти 31 тонну, а также плавательные жилеты и ласты, их поставки составили свыше двух тонн. Общий вес инвентаря для игр на свежем воздухе (баскетбольные кольца, мячи, теннисные ракетки) – почти шесть тонн.

«Активный ввоз так называемых летних товаров начинается в октябре и продолжается до весны. В мае на таможенное оформление начнут поступать новогодние игрушки, искусственные ёлки, санки и горнолыжное снаряжение», – пояснил и. о. начальника Уральской электронной таможни Никита Бородин.

Фотографии предоставлены пресс-службой Уральского таможенного управления.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.