Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Алтайском крае начали закупать стандартизированную одежду для медицинских работников

2026-04-03 21:44:33

Государственные медицинские учреждения Алтайского края приступили к централизованной закупке новой специализированной одежды для сотрудников. Со ссылкой на краевой Минздрав издание «Банкфакс» сообщает, что нововведения в первую очередь затронут персонал взрослых и детских поликлиник.

Единый дизайн костюмов был утвержден в 2025 году в рамках федерального проекта Минздрава РФ «Единый облик медицинских организаций». Региональные больницы сформировали заявки на новую форму, исходя из собственных финансовых лимитов. В конце прошлого года были заключены первые три госконтракта на поставку экипировки с компаниями ООО «ЛЕММА» и ООО «Башспецпартнер». В текущем году программа будет расширена, в нее войдут сотрудники станций скорой медицинской помощи.

Согласно материалам портала государственных закупок, детская поликлиника города Бийска приобрела у компании «Башспецпартнер» порядка 230 комплектов женской рабочей одежды стоимостью около 511 тысяч рублей. В совместной закупке приняли участие еще 13 региональных учреждений здравоохранения.

Новый регламент строго закрепляет цветовую дифференциацию персонала. В детских медучреждениях врачи получат зеленую форму, а средний персонал — салатовую. Во взрослых поликлиниках для аналогичных категорий предусмотрены темно-синий и светло-синий цвета. Младшим медработникам выдадут серые костюмы, сотрудникам регистратуры — голубые, а бригадам скорой помощи — коричнево-красные.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.