Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Продавцам маркетплейса Ozon предложено размещать товары в Казахстане для продажи в России

2026-09-02 09:36:14

Маркетплейс Ozon предложил продавцам размещать товары на объектах компании в Казахстане в Алма-Ате и Астане, сообщение об этом появилось в телеграм-канале компании, пишет rbc.ru.

«Оттуда без проблем доставим заказы клиентам из России, также вырастут и продажи в Казахстане и Кыргызстане за счет быстрой доставки для местных покупателей Ozon», - сказано в сообщении.

Доставка заказов покупателям в России будет производиться за несколько дней. «Безусловно, расстояния больше, чем обычно, но сроки для клиентов приемлемые. Например, в Екатеринбург привозим заказы в среднем за четыре-пять дней», - рассказал Ozon.

Маркетплейс пообещал до 30 сентября не брать отдельную плату за перевозку грузов в Алма-Ату и Астану, а также отметил отсутствие ограничений по поставкам.

В конце августа склады Ozon подверглись украинским атакам. На фоне этого Ozon обновил свою логистическую модель: более 80 тыс. пунктов выдачи заказов по всей стране с 10 сентября начнут выполнять функции небольших складов. Товары продавцов смогут размещаться непосредственно в точках выдачи, а клиенты - заказывать их прямо оттуда.

Маркетплейс также уведомил клиентов о повышении стоимости страхования товаров для продавцов, предусматривающего защиту от нештатных ситуаций, в том числе атаки БПЛА. Опрошенные РБК юристы отмечали, что получить компенсацию от маркетплейса продавцы могут даже в случаях, когда в оферте есть положение о форс-мажоре.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.