Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Обанкротившуюся фабрику «Тамбовчанка» могут выставить на торги за 56 млн рублей

2026-09-21 12:52:03

Фабрику по производству одежды из трикотажа и других тканей - ЗАО «Тамбовчанка» планируют выставить на торги в декабре этого года, сообщает сетевое издание «Онлайн Тамбов.ру».

Извещение о начальной цене имущества предприятия-банкрота и условиях его продажи опубликовал конкурсный управляющий должника - Дмитрий Агапов. Вся предлагаемая к продаже собственность находится в залоге у Федеральной налоговой службы.

На продажу предлагается выставить имущественный комплекс предприятия на улице Октябрьская в Тамбове. Это здание фабрики по производству одежды, в том числе из трикотажа, два земельных участка, склад и гараж. Начальную стоимость предлагается установить в размере 56,3 миллиона рублей. Торги планируется провести 1 декабря 2026 года на площадке «Альфалот».

С требованием признать ЗАО «Тамбовчанка» несостоятельным в Тамбовский арбитражный суд в ноябре прошлого года обратился аудиторский консалтинговый центр «РИК», которому акционерное общество задолжало 2,6 миллиона рублей. В январе 2026 года в отношении «Тамбовчанки» была введена процедура наблюдения. В апреле в реестр требований кредиторов предприятия включили долг по платежам в бюджет в размере 198,5 миллиона рублей, а 20 мая «Тамбовчанку» признали банкротом. Конкурсное производство продлится, как минимум, до 11 ноября этого года. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.