Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Делегация кластера «Легкая промышленность» Кировской области прошла обучение в «Сенеже»

2026-09-28 09:11:00

Две управленческие команды Кировской области прошли обучение в Мастерской управления «Сенеже»: регион представили делегации кластеров «Легкая промышленность» и «Электротехническая промышленность и автоматизация производств», сообщается на сайте правительства региона.

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» состоялось обучение команд, которые будут определять будущее среднего профессионального образования.

Делегации кластеров прошли третий, заключительный модуль программы подготовки управленческих команд федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Важнейшим этапом обучения стали презентации дорожных карт данных кластеров перед экспертами Минпросвещения России и Института развития профессионального образования. По итогам работы команды не только закрепили приобретенные знания и получили развернутую экспертную оценку и поддержку коллег, но и сформировали готовый стратегический документ.

«Когда представители колледжей, органов власти и предприятий садятся за один стол - рождается система, где выпускники выходят на работу готовыми специалистами, а предприятия получают кадры, которых им не хватало десятилетиями. Это инвестиция в людей, которые меняют мир вокруг себя здесь и сейчас, - отметил директор Кировского технологического колледжа Владимир Логинов.

Кировский технологический колледж является ядром кластера «Легкая промышленность».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.