Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Свердловской области открыли мастерскую народных ремесел со швейными машинами

2026-09-30 19:28:34

В городской библиотеке Дегтярска открыли мастерскую народных ремесел «Этностиль». Первые посетители уже побывали на занятиях по шитью, сообщает ntagil.poyasnim.ru.

Мастерскую оборудовали на субсидию по нацпроекту «Семья»: для нее купили швейные машины и отремонтировали помещение. Средства библиотека получила благодаря победе проекта во Всероссийском конкурсе библиотечных практик в этом году.

Посетители смогут шить национальные костюмы и другие изделия из ткани, а также знакомиться с традициями народов России. На первых мастер-классах участники выкроили сумочку.

Новая студия продолжила просветительский проект «Удмуртская изба», который библиотека ведет с 2015 года. На лекциях и мастер-классах его участники знакомились с удмуртской литературой, костюмом и традициями.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.