Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

70% всех пальто в торговых сетях Пензы произведены местными предприятиями

2015-03-30 06:59:39

Как заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, далеко не все пензенцы знают, что 70% всех пальто в наших торговых сетях произведены местными предприятиями, но продаются под брендами известных импортных и отечественных торговых марок.

«Пензенские производители в условиях ориентации на импортозамещение в сфере легкой промышленности способны предложить населению товары высокого качества, не уступающие по своим характеристикам зарубежной продукции», - передает слова губернатора пресс-служба администрации региона.

Как отметили в администрации, на сегодняшний день власти и местный бизнес приняли решение создать региональный кластер легкой промышленности, который позволит производителям реализовывать совместные проекты.

Главное преимущество работы в кластере, считают они, это оптимизация логистики, снижение издержек и повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, а также организация новых производств на принципах долевого участия.

По итогам работы за 2014 год объем производства в швейной и обувной промышленности по экспертной оценке составил 1,8 млрд. рублей. Несмотря на непростую экономическую обстановку, индекс промышленного производства в текстильном и швейном производстве по итогам прошлого года составил 123%. В сфере легкой промышленности на территории Пензенской области работает около 500 предприятий, включая индивидуальных предпринимателей. В отрасли заняты свыше 3,5 тыс. человек.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.