Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Вьетнамцы шили одежду известных брендов на бывшей швейной фабрике Вологды

2012-10-30 07:10:56

Совместная проверка УФСБ и УФМС России по Вологодской области в здании бывшей швейной фабрики обнаружила подпольный цех по пошиву одежды, сообщает сайт череповец.рф. Выяснилось, что там живут и трудятся порядка 40 граждан Вьетнама.

У вахтёра здания была тревожная кнопка, информирующая проживающих в помещении вьетнамцев, а с тыльной стороны здания есть несколько потайных выходов. Этими выходами воспользовалась часть нелегальных жителей. Другая часть заперлась в самодельных комнатах с деревянными перегородками. В каждой комнате сотрудники ФСБ и миграционной службы видели грязь, антисанитарию и алкоголь.

Были обнаружены рабочие места для производства одежды цвета «хаки» различных популярных зарубежных брендов. Бирки известных фирм крепились на изготовленную вьетнамцами в Вологде одежду, которую продавали на местном вещевом рынке, как рассказала гражданка Вьетнама, которая организовывала цех.

Нарушители будут привлечены к административной ответственности, в результате чего могут быть выдворены с территории России.

Помимо обнаруженных нарушений в ходе проверки возникли вопросы к собственникам здания бывшей швейной фабрики. В обход законодательства и правил безопасности они желали получить наибольшую прибыль с наименьшими затратами. Проверка, которая будет проводиться по фактам всех обнаруженных нарушений, будет устанавливать и привлекать к ответственности всех виновных.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.